В первый день турист прошел 7,2 км, что составляет 3/8 всего намеченного пути. Чему равен намеченный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:17
    0
    В уме решается:

    1) 7,2:3=2,4 (км)

    2) 2,4*8=19,2 (км)