В одном куске было 180 м ткани а в другом на 12 м меньше. из всей ткани сшили костюмы. на каждый костюм идет по 6 м ткани. сколько костюмов можно сшить из всей ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:12
    0
    180-12=168 м - ткани во втором куске

    180+168=348 м в двух кусках

    348:6=58 костюмов можно пошить с двух кусков
  2. 8 ноября, 13:57
    0
    Во втором куске: 180 - 12 = 168

    Всего: 180+168 = 348

    костюмов: 348/6 = 58