Составить программу действий и вычисли 21:3*6 - (18+14) : 8=

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:47
    0
    21:3*6 - (18+14) : 8=21:3*6-32:8=7*6-32:8=42-32:8=42-4=38

    1) 18+14=32

    2) 21:3=7

    3) 7*6=42

    4) 32:8=4

    5) 42-4=38
  2. 5 сентября, 11:19
    0
    1) 18+14=32

    2) 32:8=4

    3) 21:3=7

    4) 7*6=42

    5) 42-4=38