Витя купил 6 карандашей, а Нина 8 таких же карандашей и уплатила за покупку на 10 р. больше, чем Витя. Сколько денег потратил каждый

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:56
    0
    8-2=2

    10:2=5

    5*6=30 р. заплатил Витя

    30+10-40 р. заплатила Нина
  2. 24 октября, 19:19
    0
    10 / (8-6) = 5 руб стоит один карандаш

    6*5=30 руб уплатил Витя

    8*5=40 руб уплатила Нина

    ...