Найдите значение выражения, используя наиболее удобный порядок вычислений:

а) - 2 2/3 + 1,8 - 0,2 - 1 1/3 + 2,2 + 0,2

б) - 0,25 * 2/3 * (-4) * (-1,5)

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:39
    0
    а) решай по действиям: 1) сначала целее числа 1,8-0,2+2,2+0,2=4

    потом дробные переводишь в неправильную дробь: 2) - 2 2/3 - 1 1/3 = - 8/3 - 4/3=

    - 12/3 = - 4

    3) 4-4=0