Решите уравнения: 66,1x+17,5-8,1x=133,5

(2x-1) (5x+2) = 0; y (5y-6) = (3y+1) y

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:30
    0
    58 х=116

    х=2

    10 х^+4 х-5x-2=0

    10 х^-x-2=0

    D=1+80=81 D=9

    1) x=0,5

    2) x=-0,4

    5y^-6y-3y^-y=0

    2y^-7y=0

    y (2y-7) = 0

    y=0 или 2 у-7=0

    у=3,5