Реши уравнение с комментарием и проверкой: 200+20•а) : 6=60

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:56
    0
    200+20 а: 6=60? просто я не понимаю что за скобка после а
  2. 14 июня, 18:16
    +1
    (200+20•а) : 6=60

    200+20 а=60*6

    200+20 а=360

    20 а=360-200

    20 а=160

    а=160/20

    а=8

    (200+20*8) : 6=60

    (200+160) : 6=60

    360:6=60

    60=60