Помогите решить уравнение

8 (x-14) = 56

я знаю что x=21

мне нужно решение

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:52
    0
    8 (x-14) = 56.

    8 х-112=56.

    8 х=56+112.

    8 х=168.

    х=168:8.

    х=21.
  2. 4 мая, 13:01
    0
    8 (х-14) = 56

    х-14=56 разделить на 8

    х=7+14

    х=21