1) Решите уравнение:

6 х-3=4 х+3 7-2 х=5 х-7

2) Решите уравнение:

2 (3 х-5) - 4 х=х+2 (х-1)

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:41
    0
    6x-3=4x+3

    6x-4x=3+3

    2x=6

    x=3

    2 (3x-5) - 4x=x+2 (x-1)

    6x-10-4x=x+2x-2

    6x-4x-x-2x=10-2

    -x=8

    x=-8
  2. 5 августа, 06:31
    0
    2 (3 х-5) - 4 х=х+2 (х-1)

    6 х-10-4 х=х+2 х-2

    2 х-10=3 х-2

    2 х-3 х=-2+10

    -х=8

    х=-8

    6 х-3=4 х+3

    6 х-4 х=3+3

    2 х=6

    х=3

    7-2 х=5 х-7

    7+7=5 х+2 х

    14=7 х

    х=2