за 1 час 4 укладчицы упаковывают 24 ящика конфет. сколько ящиков конфет упакует 1 бригада за 5 рабочих дней, Ю если продолжительность рабочего дня 8 часов, а в бригаде 28 укладчиц?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:35
    0
    24:4=6 ящиков в час упаковывает 1 укладчица

    5*8=40 часов будет в 5 рабочих днях

    6*40=240 ящиков упакует 1 укладчица за 40 часов

    240*28=6720 ящиков 28 укладчиц за 5 рабочих дней