За 1 ч 4 укладчицы упаковывать 24 ящика конфет. Сколько ящиков конфет упакует 1 бригада за 5 рабочих дней, если продолжительность рабочего дня 8 часов, а в бригаде 28 укладчиц?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:06
    0
    Я не уверена, проверь)
  2. 14 сентября, 03:15
    0
    24:4=6 ящ в час упаковывает 1 укладчица

    5*8=40 часов будет в 5 рабочих днях

    6*40=240 ящ упакует 1 укладчица за 40 часов

    240*28=6720 ящ 28 укладчиц за 5 рабочих дней