Периметр прямоугольника равна 9 дм 2 см, Длина одной его стороны равна 3 дм 5 см, Найти длину второй стороны?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:35
    0
    Р=92 см

    Р = (а+б) * 2

    А=35 см

    Б=? cм

    35*2=70 см длина двух А

    92-70=22 см длина двух Б

    22/2=11 см длина Б
  2. 26 января, 07:18
    0
    Переведем в сантиметры 9 дм и 3 дм 5 см = 95 и 35

    P=2 (a+b)

    92=2 (35+b)

    46=35+b

    b=11 см

    b=1 дм 1 см