Автомобиль проехал за первые два часа 98,5 км, а за последующие три часа 138 км, Сколько км в среднем проезжал автомобиль в час?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:15
    0
    1) 2*98,5 = 197 (км) автомобиль проехал за первые 2 часа

    2) 3*138 = 414 (км) автомобиль проехал за последующие 3 часа

    3) 197 + 414 = 611 (км) проехал автомобиль за все пять часов

    4) 611 : 5 = 122,2 (км) среднее расстояние в час

    Ответ: в среднем автомобиль проезжал 122,2 км в час