От станции отошёл поезд со скоростью 70 км/ч Через 2 ч в этом же направлении отошёл другой поезд со скоростью 90 км / ч Какое растояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:41
    0
    90*3=270

    70*5=350

    350-270=80 км
  2. 18 августа, 01:52
    0
    1) 70•3=210 - первый поезд через 3 часа

    2) 90•3=270 - второй поезд через 3 часа

    3) 270-210 = 60 (км) - расстояние между поездами

    Ответ 60 км