Хозяйка сварила 18 литров яблочного варенья, а клубничного в 3 раза меньше. На сколько литров меньше получилось варенья из клубники?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:18
    0
    1) 18:3 = 6 2) 18-6=12
  2. 11 февраля, 15:55
    0
    18/3 = 6 литров - это клубничное варенье

    18-6 = на 12 литров меньше