Решите уравнение: (х-3 2/3) : 15+4 11/12=5 5/36

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:29
    0
    11/22=1/2

    (x-3 2/3) / 15=5 5/36-4 11/12

    (x-3 2/3) / 15 = 1/9

    x-3 2/3 = 1/9*15

    x-3 2/3=1 2/3

    x=1 2/3+1 2/3=5 1/3