Как решить уравнение (7,23-3 х) : 0,21=8

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:23
    0
    (7,23-3 х) : 0,21=8

    (7,23-3 х) = 8*0,21

    7,23-3 х=1,68

    3 х=1,68+7,23

    3 х=8,91

    х=2,97
  2. 19 декабря, 01:52
    0
    (7,23 - 3 х) : 0,21 = 8

    7,23 - 3 х = 8 * 0,21

    7,23 - 3 х = 1,68

    3 х = 7,23 - 1,68

    3 х = 5,55

    х = 5,55 : 3

    х = 1,85