Луч OD проходит между сторонами угла EOF. УголEOF=90 градусов. угол EOD меньше угла DOF в 2 раза. Найдите угол EOD и угол DOF.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:54
    0
    X+2x=90

    3x=90

    x=30 (EOD)

    2x=2*30=60 (DOF)