Задан угол EOF=90°. Луч OD делит его на два угла. угол EOD 2 раза меньше чем DOF

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:28
    0
    1) DOE=x

    DOF=2x

    x+2x=90

    3x=90

    x=90:3

    x=30

    2) DOE=30

    DOF=30*2=60