Найдите число если три четвёртых = 7 семь введите число 08:07

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:52
    0
    найдем число:

    3/8 х=1/4

    х=1/4:3/8

    х=1/4*8/3=2/3-наше число и находим 3/7 от него:

    2/3*3/7=2/7-ответ