В жаркий день 6 косорей выпели бочонок кваса за 8 ч. Нужно узнать, сколька косорей за 3 ч выпьют такой же бочёк кваса.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:10
    0
    1 бочонок---6 косарей---8 часов

    1 бочонок---? косарей---3 часа.

    1. 1 косарь выпивает за 8 часов: 1 бочонок: 6 = 1/6 бочонка;

    2. 1 косарь выпивает за час: (1/6) : 8 = 1/48 (бочонка) ;

    3. За три часа 1 косарембудет выпито: 3· (1/48) = 3/48=1/16 (бочонка)

    4. Для того, чтобы выпить 1 бочонок за три часа нужно:

    1: (1/16) = 16 (косарей)

    Ответ: 16 косарей выпьют бочонок кваса за 3 часа.