В жаркий день 6 косарей выпили бочонок кваса за 8 часов. Нужно узнать, сколько косарей за 3 часа выпьют такой же бочонок кваса

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:46
    0
    6 косарей за 1 ч выпьют 1/8 бочки.

    1/8 : 6=1/48 - выпьет 1 косарь за 1 ч.

    3/48 - выпьет 1 косарь за 3 ч.

    1: 3/48 = 48 / 3 = 16 косарей выпьют всю бочку за 3 ч.