Начерти квадрат со стороной 4 см. Вычисли периметр и площадь квадрата сторона которого равна 12 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:56
    0
    1) Я думаю квадрат сам я в состоянии начертить =)

    2) Периметр = 12*4 = 48

    Площадь = 12^2 = 144

    Ответ: периметр = 48; площадь = 144
  2. 1 июня, 18:08
    0
    Периметр равен сумме длин всех сторон 12+12+12+12=48 см

    Площадь квадрата равна 12*12=144