Два туриста одновременно вышли навстречу друг другу из городов Липки Тула. Первый прошел до встречи 16 км со скоростью 4 км ч. Второй прошел 15 км со скоростью 5 км ч. Чему равно расстояние между городами Тула и Липки.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:29
    0
    Расстояние, которое прошёл первый турист 16*4

    Второй турист прошёл 15*5 км

    16*4 + 15*5 = 64 + 75 = 139 км.