два туриста вышли одновременно навстречу друг другу из городов. Тула и Липки. первый прошёл до встречи 16 км со скоростью 4 км/ч. второй шёл со скоростью 5 км/ч. чему равно расстояние между городами Тула и Липки?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:28
    0
    16/4=4 часа шел до встречи первый турист

    4*5=20 км прошел второй турист до встречи

    20+16=36 км расстояние между городами Тула и Липки.