70% деталей изготовила первая бригада, а 30% вторая. Первая бригада выпускает 5% брака, а вторая 2%. Вероятность того, что деталь, случайным образом взятая из общей партии, оказалась доброкачественной, равна: а) 0,041, б) 0,959, в) 0,965, 4) 0,971

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:40
    0
    70% - 0,7

    30% - 0,3

    0,7 : 100% · 5% = 0,035

    0,3 : 100% ·2% = 0,006

    0,035 + 0,006 = 0,041 - бракованные детали.

    Так как все детали - это 1, то:

    1 - 0,041 = 0,959 - доброкачественные детали.

    0,959 / 1 = 0,959

    Ответ: б) 0,959.