1. В вазе находится 12 фруктов, две трети из них - сливы. Сколько слив в вазе?

2. В классе 12 девочек, а мальчиков в 3 раза меньше. Сколько всего детей в классе?

3. На 8 Марта маме подарили 28 красных роз, а белых в 4 раза меньше. Сколько всего роз подарили маме?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:34
    0
    1) 12:3*2=8 (слив) 2) 12+12:3=16 (детей) 3) 28+28:4=35 (роз)
  2. 13 мая, 05:11
    0
    1.12:3*2=8 2. 1) 12:3=4 (м.) - в классе 2) 4+12=16 3. 1) 28:4=7 2) 7+28=35