3 (х+3) + х=9+4 х решение нужно

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:17
    0
    3 (х+3) + х=9+4 х3 х+9+х=9+4 х

    3 х+х-4 х=9-9

    3 х+х-4 х=0

    4 х-4 х=0

    0=0
  2. 16 января, 15:46
    0
    И в чём проблема? Простое умножение и сложение (первый - второй класс).

    3x+9+x=9+4;

    4x+9=9+4;

    4x=9+4-9;

    4x=4;

    x=4/4;

    x=1;