Решить уравнение: х-х/7=15/7 (/-это тип дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:07
    0
    Приводишь к общему знаменателю он равен 7

    7 х-х/7=15/7

    6 х/7=15/7

    6 х=15/7*7

    6 х=15

    х=15/6=5/2=2 целых 1/2