Найдите объём тела, полученного вращением прямоугольника со сторонами 4 см и 6 см вокруг прямой, проходящей через середины его больших сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:00
    0
    Вращением прямоугольника вокруг прямой проходящей через середины больших сторон, получается цилиндр с радиусом 3 см и высотой 4 см.

    V=П*R^2*H=3.14*9*4=113,04.

    вроде бы так