Прямоугольник со сторонами 11 см и 6 см вращается вокруг прямой, проходящей через середины меньших сторон. Найти обьем полученного тела

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:38
    0
    Объём цилиндра равен

    D=6 см

    h=11 см

    пи/4=0,785

    V=0.785*D*D*h=0.785*6*6*11=310.86 см. куб.