Найдите площадь поверхности тела, полученного вращением прямоугольника со сторонами 3 и 4 см вокруг меньшей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:06
    0
    Полученная фигура - конус, в основании окружность радиуса 3 и длина образующей 4

    S = п*r (r+l) = п*3 (3+4) 21 п