18. Найдите объем тела, полученного вращением прямоугольника со сторонами 4 см и 6 см вокруг прямой, проходящей через средины его больших сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:48
    0
    Тело, полученное вращением прямоугольника - цилиндр.

    Vцил.=1/4πD²h

    h=4

    D=6

    Vцил.=1/4π6²*4=36