Решите уравнения:

17 х-х=195

5 х+23 х=168

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:25
    0
    1) 17 х-х=195

    16 х=195

    х=195/16

    2) 5 х+23 х=168

    28 х=168

    х=168/28

    х=6
  2. 17 января, 23:28
    0
    1) 17 х-х=195

    16 х=195

    х=195/16

    2) 5 х+23 х=168

    28 х=168

    *=168/28

    * = 6