увеличьте в 3 раза дроби 2/3 1/6 2/7 5/12 уменьшите в 2 раза дроби 2/4 3/8 2/5 7/9 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:12
    0
    2/3 * 3 = 2

    1/6 * 3 = 3/6 = 1/2

    2/7 * 3 = 6/7

    5/12 * 3 = 15/12 = 5/4 = 1 целая 1/4

    2/4 : 2 = 2/8

    3/8 : 2 = 3/16

    2/5 : 2 = 2/10 = 1/5

    7/9 : 2 = 7/18

    1/2 : 2 = 1/4