Даны числа 6,30,15,27 каждое из них:

увеличьте в 3 раза,

уменьшите в 3 раза,

увеличьте на 3,

уменьшите на 6

какое из полученных чисел нельзя назвать натуральным, ...

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:29
    0
    6 умножить3=18. 6:3=2. 6+3=9. 6-6=0.30 умножить3=90. 30:3=10. 30+3=33. 30-6=24.

    15 умножить3=45. 15:3=5. 15+3=18. 15-6=9.

    27 умножить3=81. 27:3=9. 27+3=30. 27-6=21.