Помогите решить уравнение) 24x+37x+1283=7566

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:58
    0
    24x+37x=61x 61x+1283=7566

    61x=7566-1283

    61x=6283

    x=6283/61

    x=103

    Проверка

    24*103+37*103+1283=7566