Задача. Из Москвы иташкента одновременно вышли на вчтречу и встретились через 45 ч поезд из ташкента проходит в среднем 132 за 4 ч а поезиз москвы на 9 км/ч больше найди растояние между москвой иташкетом.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:41
    0
    132-9*4=96 км

    (136+96) / 4=58 км/час

    45*58=2610 км расстояние между городами
  2. 26 августа, 06:39
    0
    132:4=33 - км/ч поезд из Ташкента

    33+9=42 - км/ч поезд из Москвы

    45*33=1485 - км/ч проехал поезд из Ташкента

    45*42=1890 - км/ч проехал поезд из Москвы

    1485+1890=3375 - км расстояние от Москвы до Ташкента