Площадь кухни 6 квадратных метров. это одна восьмая площади всей квартиры. какова площадь квартиры

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:20
    0
    6*8=48 ...
  2. 17 июня, 02:46
    0
    1/8 это часть кухни, 7/8 - оставшаяся часть кухни значит ещё таких же 7 частей надо, 6 * 7 = 42 км 2,

    Можно проверит (Чтобы найти дробь от числа надо число умножить на эту дробь)

    42 * 1/8 = 6 - Это 1/8 кухни, значит решено правильно