На складе было 39 т600 кг картофеля. в первый день для столовых выдали 9/100 этого количества, во второй день 1/9 остатка. сколько картофеля выдали во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:07
    0
    1.39600:100*9=3564 (кг) - выдали в првый день

    2.39600-3564=36036 (кг) - остаток

    3.36036:9*1=4004 (кг) - это 1/9 остатка

    4004 кг=4 т4 кг