На складе было 39 т 600 кг картофеля. В первый день для столовых выдали 9/100 этого количества во второй день 1/9 остатка. Сколько картофеля выдали во второй день.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:10
    0
    39 т 600 кг = 39600 кг

    39600:100*9=3564 (кг) в первый день

    39600-3564=36036 (кг) остаток

    36036:9*1=4004 (кг) выдали во второй день

    Ответ: 4004 кг