В хранилище было 39 т600 кг картофеля. В первый день вывезли 9/100 этого количества, а во второй 1/9 остатка. Сколько картофеля вывезли во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:09
    0
    39 т600 кг=39600 кг

    39600*9/100=3564 кг вывезли в первый день

    39600-3564=36036 кг осталось в хранилище

    36036*1/9=4004 кг вывезли во второй день
  2. 8 марта, 19:09
    0
    1) 39600 * (9/100) = 3564 (кг) вывезли в первый день

    2) 39600-3564=36036 (кг) осталось на второцй день всего картошки

    3) 36036*1/9=4004 (кг) вывезли во второй день

    ответ 4004 кг