В овощехранилище было 39 томе 600 килограмм картофеля. в первый день из овоще хранилище вывезли 9/100 этого количества во второй день 1/9 остатка. Сколько килограммов картофеля вывезли во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:37
    0
    1) 39600:100*9=3564 кг=3 т 564 кг-в 1 день.

    2) 39600-3564=36036 кг=36 т 36 кг-остаток.

    3) 36036:9*1=4004 кг=4 т 4 кг-во 2 день.