Задача: На лодке турист проплыл 25 километров, что в 3 раза меньше того расстояния, которое он прошёл пешком. Какова длина всего маршрута туриста

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:33
    0
    Решение:

    1) 25*3=75 (км) - прошёл пешком

    2) 25+75=100 (км) - весь путь.

    Ответ: 100 км весь путь.
  2. 21 марта, 18:00
    0
    25*3=75 прошёл пешком

    75+25=100 длина маршрута

    Выбираем лучшее решение!