1) На лодке турист проплыл 25 км, что в 3 раза меньше того расстояния, которое он прошел пешком. Какова длина всего маршрута туриста?

2) Сталь тяжелее алюминия в 3 раза. Масса стальной детали 3 кг180 г. Определите массу такой же детали из алюминия

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:14
    0
    1) 25*3=75 (км) - прошел турист

    2) 75+25=100 (км) - весь маршрут

    Ответ: напишешь

    2) 3 кг 180 г=3180 (гр)

    3180:3=1060 (гр) - масса детали из алюминия.
  2. 21 марта, 21:55
    0
    1: 25 * 3 = 75 км (это ответ)