На лодке турист поплыл 10 км, что в 3 раза меньше того расстояния, которое он прошёл пешком. Какова длина всего маршрута туриста?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:41
    0
    1) 10*3=30 (км) - турист прошел пешком

    2) 30+10=40 (км)

    Ответ: длина маршрута туриста 40 км
  2. 3 января, 03:00
    0
    10*3=30

    30+10=40

    Ответ40 км