2 целых 5/6+3 целых 7/12 = ...; 1 целая 9/10+2 целых 11/15 = ...; 7 целых 6/7+2 целых 3/14 = ...

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:56
    0
    2 5/6+3 7/12 = (2+3) + (5/6+7/12) = 5 17/12

    1 9/10+2 11/15 = (1+2) + (9/10+11/15) = 3 49/30

    7 6/7+2 3/14 = (7+2) + (6/7+3/14) = 9 15/14
  2. 22 сентября, 17:05
    0
    6 целых 5/12 3 целых11/15 10 целых1/14