На автомобиле турист проехал 32 км, что в 2 раза меньше того расстояния, которое он прошёл пешком. А на лодке он проплыл 1/4 часть того, что прошёл и проехал вместе. Велосипедист проезал со скоростью 20 км/ч то же расстояние, что и турист. Сколько часов был в пути велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:15
    0
    1) 32*2=64 (км) - S прошёл пешком.

    2) 64+32=96 (км) - S прошёл пешком и проехал на автомобиле.

    3) 96:4*1=24 (км) - S проплыл на лодке.

    4) 32:20=1,6 (ч) - T велосипедиста.