Из двух посёлков, расстояние между которыми 56 км, двинулись одновременно навстречу друг другу пешеход и велосипедист. Пешеход проходил в час 4 км, а велосипедист в 6 раз больше. Через сколько часов они встретятся? Помогите решить задачу действиями.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:08
    0
    Скорость пешехода - 4 кмчскорость велосипедиста 4*6 = 24 кмч54 (4+24) = 2 ч до встречи4*6=24 км/час - скорость велосипедиста24+4=28 км/час - скорость сближения56:28=2 часа
  2. 19 апреля, 11:26
    0
    1) 4 х 6 = 24 км/ч скорость велосипедиста

    2) 4 + 24 = 28 км/ч общая скорость

    3) 56: 28 = через 2 часа встретятся пешеход и велосипедист