С двух посёлков расстояние между которыми 56 км двинулись одновременно навстречу друг другу пешеход и велосипедист. Пешеход проходил в час 4 км а велосипедист в 6 раз больше. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:33
    0
    1) 4*6=24 скорость велосипедиста

    2) 24 (скорость велосип.) + 4 (пешехода) = 28 (общая скорость)

    Если в час они идут 28 км/ч, то

    3) 56:28=2 ч

    Ответ: они встретятся через 2 часа
  2. 30 августа, 08:28
    0
    1) 4 х 6 = 24 км/ч скорость велосипедиста

    2) 4 + 24 = 28 км/ч общая скорость

    3) 56: 28 = через 2 часа встретятся пешеход и велосипедист.